Wir stehen Ihnen gerne als Ansprechpartner zur Verfügung:


Zentrale:           Tel.: 0831 - 540 20 - 0            FAX: 0831 - 540 20 22

Geschäftsführende Leitung: Stefan Wanner
Gerhardinger Haus und Kindertagesstätte St. Nikolaus:

0831 - 540 20 - 35

Heimleitung / Pädagogische Leitung: Michael Wilde
0831 - 540 20 - 20
0172 - 909 23 81
m.wilde@gerhardingerhaus.de

Bereichsleitung Ambulante Angebote: Björn Hilburg
0831 - 540 20 - 41
0162 - 238 68 34
b.hilburg@gerhardingerhaus.de

Bereichsleitung UMA: Christine Hoffmann
0831 - 540 20 - 38
0152 - 26 23 38 62
c.hoffmann@gerhardingerhaus.de

BOM und Betreutes Wohnen: Ursula Hofmann
0831 - 540 20 - 32
0173 - 851 83 32
ursula.hofmann@kempten.de         

Teamkoordination Ganztagesklassen: Annette Rist
0831 - 540 20 - 41
0173 - 768 42 18
a.rist@gerhardingerhaus.de


Verwaltung: Gabi Pfendbach
0831 - 540 20 - 21
FAX: 0831 - 540 20 - 22
info@gerhardingerhaus.de

Leistungsabrechnung: Annett Zötzsche
0831 - 540 20 - 33
FAX: 0831 - 540 20 - 22
annett.zoetzsche@kempten.de

Inobhutnahmen / Jugendschutz - ab 17.00h:
0831 - 540 20 - 27 / 28

Service- und Notrufnummer:
0172 - 909 23 81

Träger:
Katholische Waisenhausstiftung Kempten
in Verwaltung der Stadt Kempten (Allgäu)
Sachgebietsleiterin: Bettina Krug
0831 -  2525 - 415
bettina.krug@kempten.de